Есть образец такого заявления?

завтра заседание второе (основное) суда по вновь открывшимся обстоятельствам в арбитражном суде Москвы..

Я инициатор. Меня признали два года назад субсидиарно ответственным лицом (занимал должность ГД 12 дней) два года назад (процесс шел без моего участия). Апелляция отказала. Основные участники (2 учредителя) Общества пять лет назад после моего увольнения не вывели меня из ЕГРЮЛ, не назначили нового ГД ( до сих пор), 6 мес без нового ГД управляли Обществом от моего имени, вели его конкурсное управление и банкротство и все это время в ходе процедуры банкротства обманывали сул и управляющих, пользуясь тем, что я присутствую в ЕГРЮЛ, как ГД (до сих пор)_

Завтра хочу подать в ходе слушания заявление о недобросовестности этих участников общества. Как это лучше сделать? Есть образец такого заявления?

, Андрей, г. Курск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

1.

Как это лучше сделать?

 Какой-то «правильной» формы для сообщения суду о тех или иных обстоятельствах в арбитражном (как и любом другом) процессе не существует. Вы вправе как заявить об этом суду устно в рамках самого заседания завтра, так и изложить свою позицию в пояснении/ходатайстве или другом процессуальном документе.

 Заявления и ходатайства лиц, участвующих в деле, о достигнутых ими соглашениях по обстоятельствам дела, существу заявленных требований и возражений, об истребовании новых доказательств и по всем другим вопросам, связанным с разбирательством дела, обосновываются лицами, участвующими в деле, и подаются в письменной форме, направляются в электронном виде или заносятся в протокол судебного заседания, разрешаются арбитражным судом после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений. Обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для принятия государственными органами, органами местного самоуправления, иными органами, должностными лицами оспариваемых актов, решений, совершения действий (бездействия), возлагается на соответствующие орган или должностное лицо.

Статьи 65, 159 АПК РФ.

Если завтра у Вас уже основное разбирательство, не факт, что суд успеет тщательно Ваши пояснения изучить, а потому лично я бы делал упор на попытку сообщить Ваши аргументы суду в устной форме. Одновременно Вы можете, повторюсь, представить суду пояснения и попросить приобщить их к делу.

2.

Есть образец такого заявления?

 Образцов много в интернете (можете прямо так и ввести: «дополнительные пояснения по делу в арбитражный суд, образец»), либо можете обратиться к любому юристу в личные сообщения (или в раздел «заказать документ»). А в структуре такого заявления ничего особенного нет, она обычная и свободная, вверху вводите реквизиты суда, дела, истца и других сторон, а далее излагаете те обстоятельства, на которые ссылаетесь. В конце оформляете просительную часть (о чем именно Вы просите суд), дату, подпись.

3. По самому делу сказать что-то сложно, нужно разбираться. Как минимум, видеть акты судов, включая тот, что ведет производство по вновь открывшимся обстоятельствам.