Почему мы с мужем должны отвечать своим имуществом

Сын взял кредит автокредит на машину, попал в аварию кредит не погашает. Сын нигде не работает. Сегодня пришли судебные приставы описывать имущество которое принадлежит мне и мужу. Сын только прописан в нашем доме. Почему мы с мужем должны отвечать своим имуществом. Мужу 71 год мне 64 года с нами живет дочь 45 лет инвалид 2 группы я тоже инвалид 3 группы. К чему готовиться?

, Инна Викторовна, г. Москва
Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

Вы ни чем не должны отвечать, Вам нужно пояснить приставам, что имущества сына в вашей квартире нет, вы ведёте раздельное хозяйство, в случае неправомерных действий, т.е. попытки изъять какие-то вещи, вам нужно позвонить в полицию и оставить сообщение о том, что приставы превышают свои должностные полномочия, а лучше их вообще не пускать в квартиру, а разговаривать с ними в подъезде.

Сын после исполнения ему 18 лет является совершеннолетним.