Какие либо условия для изменения они мне тоже предложить не могут

Здравствуйте, у меня кредитная карта в Т-банке. Минимальный платёж по ней 9200₽, но этот минимальный платёж я не могу внести в связи с тем что я студен и осталась без работы. В реструктуризацие банк мне отказал по каким-то их причинам и мне они ничем помочь не могут. Какие либо условия для изменения они мне тоже предложить не могут. Причины так же не говорят. При в ношении мин платежа, каждый следующий месяц образуется минус и долг меньше не становится. Что мне с этим делать ?

, Полина, г. Москва
Наталья Богатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

1. Попробуйте найти дополнительные источники дохода:
Рассмотрите возможность подработки, продажи ненужных вещей или получения помощи от близких. Даже небольшие суммы, внесенные на карту, помогут уменьшить задолженность и избежать более серьезных последствий.
2. Поговорите с банком повторно:
Объясните ситуацию, попросите предоставить более подробную информацию о причинах отказа в реструктуризации. Возможно, найдутся другие варианты решения проблемы, например, снижение процентной ставки или увеличение срока кредита.
3. Обратитесь в службу финансовой защиты потребителей:
Если банк не идет на контакт, обратитесь в организацию, занимающуюся защитой прав потребителей финансовых услуг. Они могут предоставить консультацию и помощь в решении споров с банком.
4. Изучите возможность банкротства:
В крайнем случае, если ситуация совсем критическая, рассмотрите возможность банкротства физического лица. Это позволит вам списать долги, но имеет серьезные последствия, такие как ограничение на выезд за границу и получение кредитов в будущем.
Помните, что не стоит игнорировать ситуацию и пускать ее на самотек. Чем раньше вы начнете действовать, тем больше шансов на благополучное разрешение проблемы.