Но я отказалась писать заявление и написала что сама упала Могу ли занова написать заявление об избиении?
Здравствуйте! Меня избил парень. Обратилась в травмпункт. Заключение врача:перенаправ.капсульно.связь.апп акроминально ключичного сустава, частичный разрыв акс слева
Врачи позвонили в 102.после меня вызвал учасковый чтобы написала заявление. Но я отказалась писать заявление и написала что сама упала
Могу ли занова написать заявление об избиении?
Да, конечно можете. Скажите, что боялись обидчика и боялись писать заявление, но теперь набрались смелости и решили привлечь его к уголовной ответственности. Квалификация будет зависит от степени тяжести вреда здоровью, определяет судебно-медицинский эксперт. Вас туда направит участковый или дознаватель, следователь. Может быть и ст. 116 УК РФ, если вред не причинен здоровью. Но если не было хулиганских побуждений а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть «Интернет»), то сначала будет административная ответственность. Ели повторно, то уголовная. Если средний вред здоровью, что скорее всего, то привлекут по ст. 115 легкий вред здоровью или по ст. 112 УК РФ — средней тяжести.
.