Здравствуйте Меня Звать Татьяна.мне нужен совет Было такое что я 8 месяцев не могла оформить Пасобия на детей

Здравствуйте Меня Звать Татьяна .мне нужен совет Было такое что я 8 месяцев не могла оформить Пасобия на детей Мне в этом помогла девушка но пока она мне их помогала заполнить мы с ней сдружились Потом я ей говорю ну что я ее буду рекомендовать И вот получилось что она мне говорит я еще занимаюсь декларациями на вычет если говорит Будут желающие говори и вот у меня были одни знакомые который не могли получить вычет на имущества и я сказала что моя знакомая может им сделать и получилось она им вписала фальшивые документы что якобы они лечились в дорогой клинике Их вызволи в налоговую что бы они переставили те документы который им вписали Но мы это увидели после того как она их туда вписала я потом начала возвращать что бы она их убрала она сказала что это не возможно но из за фальшивых документов муж и жена попали 159 статью но они указали что типо из за меня попали в эту ситуацию у меня 4 детей мал 7 мес дочки 2 года сыну 4 старшему 18 и я щас беременна что может мне грозить в этой ситуации меня тоже могут вызвать инспекция на опрос

, Татьяна, г. Ярославль
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Вы же сами мошенничество не совершали и не знали, что знакомая совершит мошенничество. Мало ли что они указали. Лично я не вижу в Ваших действиях состава преступления.

УК РФ Глава 3. ПОНЯТИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ И ВИДЫ ПРЕСТУПЛЕНИЙ

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь  pravoved.ru/lawyer/1491047/