Обещали оплатить на следующей день, не оплачивают уже больше месяца, хотя я звоню ему он обещает оплатить, но не оплачивает, тянет, то трубку не берет
Здравствуйте, у меня такая ситуация: подрабатываю уборщицей на Авито объявления. Были заказы уборка после ремонта магазина Победа. Выходила на три объекта этого же заказчика. Последний объект была пятерочка. Обещали оплатить на следующей день, не оплачивают уже больше месяца, хотя я звоню ему он обещает оплатить, но не оплачивает, тянет, то трубку не берет. Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте!
Обратитесь к работодателю в письменном виде и потребуйте оплатить сумму задолженности по заработной плате. Укажите, что в случае неудовлетворения претензии в течение __ дней Вы вынуждены будете обратиться в Трудовую инспекцию, в прокуратуру, в налоговые органы и в суд. Зачастую бывает, работодатели не хотят связываться с данными госорганами (это влечет за собой проверки) и оплачивают причитающуюся заработную плату.
Если же проигнорируют Вашу претензию — рекомендую Вам обратиться в указанные госорганы.
Пожалуйста!)