Есть ли смысл нанимать юриста для сопровождения процедуры?
Здравствуйте! Врач на приёме в моё отсутствие( задавала вопросы сыну(8 лет), на основе ответов сделала свои выводы и подала заявление в пдн. Ребёнок говорит, что имел ввиду совсем другое, что его неправильно поняли.
Приходили домой. Написали, что актов насилия и неблагополучия условий не выявлено.
Ждём вызова на заседание комиссии.
Здрпвствуйте
По зпкрну врач не имела права проводить опрес ребёнка без присутствия родителей, потому что родители являются законным представителями несовершеннолетних.
В данной ситуации вы можете нанять юриста
Далее можете подать жалобу на данного врача и требовать привлечения его к дисципоинарной ответственности и подать иск в суд.
Мы не знаем что говорил ребёнка и говорит ли врач правду или вводит в заблуждение
См
«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ
СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей.