Подскажите, как быть в такой ситуации?
Вчера приобрёл автомобиль Nissan Largo 1999г. по договору купли-продажи за 275 000 руб. Со слов продавца авто после кап ремонта двигателя, проблем нет, всё в идеале. Но до дома я не доехал, проехав 47 км автомобиль задымил и стал перегреваться. после чего я остановился, позвонил продавцу. На что он ответил, что продал мне исправный авто, что он на нем ездил и было всё нормально. На возврат отказался, сказал, что можешь в суд подавать. На дороге повезло, проезжал эвакуатор, за 5 тыс. довёз до дома. Подскажите, как быть в такой ситуации? Фото прилагаю.
- scan0001.jpg
Добрый день. Чтобы возвратить Ваши деньги и расторгнуть договор, необходимо признать условия договора в суде существенно нарушенными. А в частности, что доказать, что автомобиль на момент продажи имел существенные недостатки, а продавец соответственно это скрыл от Вас. Вам придется за свой счет провести экспертизу цель которой доказать, что та существенная неисправность которая возникла за столь короткий период возникла не по Вашей вине и не в следствии негативного стечения обстоятельств, а была длящейся и образующейся в течении длительного времени, а возможно выявятся обстоятельства, которые будут указывать на сокрытие данных обстоятельств продавцом. При подтверждении этих фактов советую обратиться с претензией к продавцу о расторжении договора, ссылаясь на экспертное заключение, а в последующем при игнорировании Ваших требований по претензии продавцом, обратиться с иском в суд. Вообще для решения данного вопроса рекомендую обратиться к юристам для представления Ваших интересов в суде.
Пожалуйста!