Здравствуйте, меня зовут Фёдор, у меня заканчивается контракт в начале июля, могу ли я перевестись в росгвардию?
Добрый!
В Росгвардию Вам возможно перейти либо переводом, либо уволиться и заключить контракт уже в Росгвардии.
Для того, чтобы осуществить перевод, необходимо явиться на личный прием к командиру воинской части, в которую хотите перевестись и взять у него отношение. После того, как возьмете, необходимо обратиться к своему командиру с рапортом о переводе в другую воинскую часть.
В настоящее время все заключенные контракты продолжают действовать в силу положений указа Президента РФ № 647 от 2022 г. и уволиться можно только по определенным основаниям. В частности, по окончанию контракта возможно уволиться в соответствии с указом Президента № 580дсп от 2023 г. при наличии исключительных обстоятельств.
Таким образом, для Вас реализуем только первый из двух предложенных мною вариантов.