Сможет ли он его продать без моего согласия так как срок давности 3 года прошел?

Бывший муж хочет продать гараж за бесценок меньше чем покупали, что бы мне не досталась половина даже сумма за которую покупался гараж. Разведены больше больше 3с половиной года. Гараж был куплен вскладчину на пополам. Бывший просил нотариальное согласие я не дала. Сможет ли он его продать без моего согласия так как срок давности 3 года прошел?

, Дарья, г. Владивосток
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если имущество не было разделено в течение трех лет после развода, оно остается в совместной собственности супругов. Это означает, что супруги по-прежнему владеют им наравне и должны решать вопросы пользования и распоряжения совместно. Если не удается договориться, порядок пользования будет определять суд. Распорядиться общим имуществом без вашего согласия бывший супруг не сможет. В противном случае вы можете оспорить сделку в суде.

Дарья
Клиент, г. Владивосток
Скажите а могу я подать на бывшего мужа иск моральная компенсация за то что он в тихоря продает гараж и составил фиктивную сделку допустим гараж стоит 300 тысяч продает он его за эти деньги а в договоре ставит 60 тысяч рублей