Государственный выплаты оформлять мне, в случае гибели ( не дай бог)

Здравствуйте, если мать лишена родительских прав. Брат мой ушел по контракту на сво . Жены , детей у него нет. Получается ближайшие родственник это я .

Государственный выплаты оформлять мне ,в случае гибели ( не дай бог).

, Надежда, г. Курск
Наталья Богатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте !

Да, в случае гибели брата на СВО, если у него нет жены и детей, ближайшим родственником, имеющим право на оформление государственных выплат, будете вы. Вам нужно будет обратиться в соответствующие органы, такие как воинская часть или военный комиссариат, с документами, подтверждающими родство и смерть брата.

Обычно требуются следующие документы: свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство (ваше свидетельство о рождении, свидетельство о рождении брата, если необходимо), документы из воинской части, подтверждающие участие в СВО и гибель.

Надежда
Клиент, г. Курск
Спасибо за ответ. А документы подтверждающие родство это днк, а свидетельство о рождении брата у меня нет, где взять. Потому что все его документы у него

Можно запросить у него фото документа.

а вообще в архиве загс должна быть информация, запросите, если будет такая необходимость.