Выплаты в каком размере мне полагаются?

Хотелось узнать: после увольнения по сокращению сторон можно ли встать на учет в центр занятости? Если да, то на каких условиях? Выплаты в каком размере мне полагаются?

, Алина, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Алина, г. Москва!

 Кончено же можно встать на учет в качестве безработного в Центр занятости населения, но даже в некоторых случаях это даже очень предпочтительнее, например, чтобы получать выплаты с прежней работы средний заработок за 2,3 месяцы. потом уже получать пособие по безработице.

Алина
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ. Только не по сокращению, а по соглашению сторон. По соглашению сторон работодатель вряд ли будет еще чтото платить.