Не подаст ли он на меня в суд если будет такая расписка или его страховая компания на меня?
Я виновник ДТП , потерпевший обратился в страховую компанию но ему полностью отказали , мотивируеют это тем что не могли произойти такие повреждения при дтп о которых он указал , теперь пострадавший будет обращаться́ в суд на страховую компанию , сделав трасологическую экспертизу , но странный товарищ теперь он хочет разбираться со страховкой дело принципа а ко мне претензийне имеет , только хочет чтобы я ему возместил за его часы , при этом готов написать расписку что он вообще не имеет ничего против здоровья его транспорта , даже готов это сделать нотариально , часы не дорогие , да и я не против . Вопрос в том нет ли в этом никакого подвоха если он напишет такую расписку ? Не подаст ли он на меня в суд если будет такая расписка или его страховая компания на меня ? Если его не устроит та сумма на которую он рассчитывает
Если он заключит с Вами соглашение о возмещении вреда, по условиям которого укажет, что к Вам претензий не имеет и он Вами возмещен, то в последующим вероятность взыскания ущерба с Вас будет минимально.
Ему придется оспаривать заключенное соглашение, доказывая, что оно является недействительным.
Если доказательств недействительности соглашения представлено не будет — то ущерб он с Вас взыскать не сможет.