Сформировалась ли уже какая-то практика по таким случаям?

Есть Максим, 38 лет, гражданство получил в Москве около 8-9 лет назад. Основание получения гражданства (если это имеет значение) - по маме, которая уроженка и гражданка РФ. Максим прописан и живет в Московской области. После получения гражданства не ходил в военкомат и не получал военный билет.

Недавно узнал о законе от 8 августа 2024 N 281-ФЗ о лишении гражданства за непостановку на воинский учет.

Лишат ли Максима гражданства после посещения военкомата для постановки на учет? Сформировалась ли уже какая-то практика по таким случаям? Спасибо.

, Max, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут