Это считается правовыми нормами или нет?
Счёт заблокировали, потому что на меня было возбуждено исполнительное производство. На счёте было достаточно денег для его погашения. Но их просто заморозили и не стали снимать пока не прошло 5 дней чтоб увеличить сумму штрафа. Это считается правовыми нормами или нет?
Здравствуйте, Александр!
и не стали снимать пока не прошло 5 дней чтоб увеличить сумму штрафа. Это считается правовыми нормами или нет?
Да, это соответствует нормам действующего законодательства. И это — прямо указано в части 2 статьи 68 Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,
Меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем после возбуждения исполнительного производства. Если в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, то меры принудительного исполнения применяются после истечения такого срока.