Здравствуйте я являюсь несовершеннолетним и дал тоже несовершеннолетнему

Здравствуйте, я являюсь несовершеннолетним и дал тоже, несовершеннолетнему накуриться гашишем, он накурился, ему стало плохо и его увезли на скорой, сейчас меня таскают по отделениям, что мне за это будет?

, Матвей, г. Сургут
Линара Тимирянова
Юрист, г. Стерлитамак

Несовершеннолетний, который дал другому несовершеннолетнему наркотические вещества, может понести ответственность за незаконный оборот наркотиков.
По общему правилу уголовная ответственность за наркотики наступает с 16 лет. Однако есть исключения: за хищение и вымогательство наркотиков ответственность наступает с 14 лет.

Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Приветствую! По Вам будет проводиться доследственная проверка скорее всего по ст. 230 УК РФ:

Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, если они:
а) совершены в отношении несовершеннолетнего;
наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.