Здравствуйте я являюсь несовершеннолетним и дал тоже несовершеннолетнему
Здравствуйте, я являюсь несовершеннолетним и дал тоже, несовершеннолетнему накуриться гашишем, он накурился, ему стало плохо и его увезли на скорой, сейчас меня таскают по отделениям, ранее не судим но стоял на учете за распитие алкоголя, что мне за это будет?
Приветствую! По Вам будет проводиться доследственная проверка скорее всего по ст. 230 УК РФ:
Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, если они:
а) совершены в отношении несовершеннолетнего;
наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.