Считается ли их имущество совместно нажитым?

в совместном браке муж находится на иждивении жены по болезни. Считается ли их имущество совместно нажитым?

, Анатолий, г. Уфа
Валерия Смолина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анатолий!

Да, имущество, приобретённое во время брака, считается совместно нажитым, даже если один из супругов  находился на иждивении. Нетрудоспособность одного из супругов  не лишает его права на долю в общем имуществе. Исключение — если брачным договором установлен иной режим собственности.