Возможна ли опись моего имущества в данной ситуации и какие шаги необходимо предпринять, чтобы мзбежать этого?
Добрый день. На мой адрес поступают уведомления с требованием выплатить долг банку, иначе будет описано имущество. Уведомления на имя гражданки, которая была зарегистрирована по данному адресу до октября 2024 года. Возможна ли опись моего имущества в данной ситуации и какие шаги необходимо предпринять, чтобы мзбежать этого?
Здравствуйте. В первую очередь надо сказать, что без приставов банк сам по себе ничего описать не сможет, нет ни у кого, кроме приставов, таких полномочий. Как вариант можете направить обращение в банк и указать, что данное лицо у Вас там не проживает и не зарегистрировано и просите искать её по любому другому адресу, но не у Вас. Ст. 80 ФЗ «Об ИП»
1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.