Добрый день, приехал в отпуск с сво 5 июня, 6 месяцев назад маму признали недееспособной дали 1 группу инвалида
Добрый день, приехал в отпуск с сво 5 июня, 6 месяцев назад маму признали недееспособной дали 1 группу инвалида, и за отпуск оформил опеку, так как не кого больше не родных не родственников нет, 19 июня нужно было уехать, 18 июня привезли документы в часть командование сказало если не приедешь пиши рапорт на увольнение и еще на 2 недели отпуска и оставь на кпп, пришлось спрятаться штоб не забрали, доставтл другой человек, 4 дня назад приехали 3 машины паймать меня и увезти на сво, щас я не могу попасть дамой потому что ловят. Што мне делать и куда обратится я служу 2 года, а сейчас проблемы у самого и меня постоянро обманывают , и увольнять не хотят и дамой к маме папасть не могу
Здравствуйте, Артем!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.