Могу ли я потребовать возврат денежный средств?
Купили пылесос Роборок комбо моющий. Через три месяца использования сломалась деталь которая держала пылесос в стоячем состоянии. Написала продавцу сразу сказал что это механическое повреждение. Могу ли я потребовать возврат денежный средств? Или для начала нужна диагностика
Здравствуйте!
Да, у вас есть основания требовать возврат денежных средств или ремонта по гарантии. Несмотря на то, что продавец утверждает о механическом повреждении, срок в три месяца недостаточен для того, чтобы деталь, отвечающая за удержание пылесоса в стоячем положении, вышла из строя из-за механического воздействия пользователя. Вероятно, это производственный дефект. Вам следует обратиться к продавцу с письменной претензией, указав на недостатки товара и требуя возврата денег или ремонта по гарантии. Если продавец откажет, можно обратиться в суд.