Оба оплачивают данную сумму одинаково?
В деле были два ответчика, которые живут в разных субъектах РФ.
Суд привлек их к солидарной ответственности.
Сумму указал одну единую.
Вопрос, исполнительский лист в какой отдел суд.приставов направить, если ответчики в разных субъектах?
И как они исполняют данное решение?
Оба оплачивают данную сумму одинаково?
Наталия!
Солидарная ответственность по правилам Гражданского Кодекса РФ предполагает, что долг можно взыскать с любого из должников и с них обоих вместе, право выбора принадлежит взыскателю. Можно направить исполнительный лист по месту жительства того, кто может заплатить быстрее, весь долг взыщут с него, а он уже сможет взыскать переплаченное за другого с него через суд.
Нет, два раза взыскать не получится, приставы это контролируют.