Еще у меня есть долг на госуслугах, влияют ли долги на манипуляции?

Здравствуйте. У нас с мужем и детьми куплен дом за мат капитал. Можем ли мы способом дарения оформить дом на моего дядю. А он свою квартиру "подарить" нам. Или каким лучше способом нам обменяться? (Еще у меня есть долг на госуслугах, влияют ли долги на манипуляции?)

, Анастасия, г. Москва
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

1.  Необходимо отметить, что  Ваши долги никак не влияют на сделку.

2. В части Ваших вопросов:

Или каким лучше способом нам обменяться?

Есть договор мены, рассмотрите этот более понятный и логичный вариант. Можно квартиру подарить, а подарка от дяди так и не дождаться. Учитывайте свои риски.

3. Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

С уважением,

Анна Б.