Я подала заявку на регистрацию товарного знака для бренда косметики. Товарный знак — это словосочетание без смысловой нагрузки, фактически производное от моего имени и фамилии. В заявке он указан как надпись чёрным цветом на белом фоне. Подскажите, могу ли я использовать на флаконах и упаковке только второе слово из этого словосочетания, или обязательно использовать оба слова полностью, как в заявке? Нужно ли в таком случае отдельно регистрировать второе слово как самостоятельный товарный знак, или его можно использовать без отдельной регистрации? Так же интересует вопрос, в связи с законом, что все нужно на русском писать, товарный знак на английсском, нужно ли русскую вариацию его тоже регистрировать, то есть просто надпись на кириллице?
, вопрос №4853376, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возникла проблема с составлением Проекта Постановления республиканского на основании Федерального
Нужно помощь для составления Республиканского проекта
, вопрос №4852759, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотела снять квартиру в ДНР, но из-за неопытности подписала заявление просто на оказание консультационных услуг, заплатила за это 21000, мне скинули 5 вариантов, как и было прописано в их договоре, но нужно уточнить, скинули 5 ужасных вариантов, но да, они типо соответствуют требованиям, район, и все, это единственное соответствие. После этих 5 вариантов, мы поняли, что нам обманули, и вчера, в течение 2 часов, пошли подписывать отказ. На что они сказали, что скинули 5 вариантов, значит услуга была выполнена. Я сказала давайте я напишу заявление, после часа уговоров не писать, они дали заявление, я написала, в ходе разговора они предлагали половину суммы, потом 15, под конец дня дошли до 17, а после того как я отказалась деньги получать на карту, они нас выгнали, и сказали записываться завтра, на консультацию, как я понимаю, на консультацию меня не запишут. Что делать?
, вопрос №4852497, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец ребенка ( бывший муж) погиб на СВО. Получили выплаты на ребенка и родители. Через год объявляется незааоннорожденный ребенок, установлено отцовство по суду. Сейчас в гражданском деле идёт спор о неосновательном обогащении ( согаз хочет с первого ребенка с выплат на второго взыскать).
На процессе присутствует прокурор.
Вопрос: Посему прокурор присутствует? Это де не уголовное дело, а гражданское. Мы же не украли эти деньги
, вопрос №4851953, Людмила, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мной было выиграно дело в всех инстанциях в 2024 году. В сентябре 2024 года ответчику было также отказано в рассмотрении дела в Верховном суде. Теперь ответчик зашел через Прокуратуру. подал туда заявление в конце 2024 года. Так как заявление написано на продавца квартиры, которой я сейчас владею по праву покупки ее 2011 году, то я не могу выяснить был ли окончательный отказ в Прокуратуре.
Как я понимаю у ответчика еще есть шанс возобновить дело, если вступит Генеральный прокурор.
Как мне выяснить был ли отказ от Ген Прокуратуры, и какова вероятность того, что дело будет пересмотрено, если с момента покупки квартиры прошло уже 15 лет.
, вопрос №4851811, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.