Больничный открыт тремя днями позже чем начальство передало информацию в офис

Добрый день. У меня такая вот проблемы: я работаю в банковской сфере. Примерно 3 недели назад я заболела, уведомила об этом своего руководителя. Соответственно руководство незамедлительно сообщило об этом в центральный офис. Но проблема в том, что мой больничный открыт тремя днями позже. Теперь больничный не принимают, у меня идет как 3 дня прогула, а это, как мне сказали, увольнение по статье ТКРФ. Как можно избежать увольнения по статье в этом случае?

, Екатерина, г. Калининград
Елена Сидорчик
Юрист, г. Владикавказ

Так как у вас уважительная причина — болезнь и есть больничный, Вы можете принести справку о том, что вы были на приеме у врача. Прогулом это не будет.