Какие дальнейшие шаги, если школа продолжит отказывать (например, суд)?
Здравствуйте!
Суть ситуации:
В декабре 2023 года я приобрела онлайн-курс. Прошло полтора года, но программу не завершила — примерно 30-40% материала осталось неосвоенным, итогового сертификата не получила. На момент обучения своих прав не знала, как только разобралась — начала действовать. Доступ к курсу был ограничен по времени. Я прошу честный перерасчёт и возврат денег за непройденную часть курса — так и изложила в заявлении.
Позиция школы:
Школа отказывается делать перерасчёт и возвращать деньги за непройденную часть, ссылаясь на публичную оферту и факт “оказания услуги”. В переписке косвенно признают, что материал не был пройден, предлагают закрыть 2 платежа по рассрочке и/или дать доступ для дообучения, но не перерасчитывать сумму.
Мои действия:
Уже подала жалобу в Роспотребнадзор, приложила переписку и все скрины.
Вопросы:
Сохраняется ли у меня право на перерасчёт и возврат спустя 1,5 года?
Каковы мои реальные шансы в такой ситуации?
Есть ли смысл отвечать на аргументы юриста школы, или общаться теперь только через надзорные органы?
Благодарю заранее!