Подруга принесла детскую грушу для битья и поставила ее рядом с телевизором, дети поочереди били груша, но она сломалась отудара моей дочери и разбила телевизор

Ребенок был в гостях у подруги им по 14 лет. Подруга принесла детскую грушу для битья и поставила ее рядом с телевизором, дети поочереди били груша, но она сломалась отудара моей дочери и разбила телевизор. Я ее маме сказала, что оплачу ремонт или отдам половина стоимости телевизора, она не согласилась. Тогда будет суд. Мои действия?

, Наталия, г. Липецк
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Наталия!

Ребенок был в гостях у подруги им по 14 лет. Подруга принесла детскую грушу для битья и поставила ее рядом с телевизором, дети поочереди били груша, но она сломалась отудара моей дочери и разбила телевизор.

 Она может обратиться в суд по ущербу подать иск.

В соответствии со статьей 1064 гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный здоровью гражданина и его имуществу подлежит возмещению в полном объеме непосредственным причинителем ущерба, если не докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

Наталия
Клиент, г. Липецк
Как она может доказать, дети были одни. И если мы все таки будем платить, то за какое время мы должны будем оплатить?