Что бы было если бы они зашли ко мне в дом?
Здравствуйте!
Старый развод с заблокированной кассой со стороны мошенников. Послал их на хер и все. В итоге к дому приехали ребята угрожали и нашли квартиру и начали ее вскрывать пока я был дома, вызвал полицию и только когда начала полиция подниматься - они скрылись через крышу.
Сначала заплатил 4.000 за девочку. Потом стали требовать еще 4.500, послал на хер и они приехали и ломились в дом !! Что то развод вышел на новый уровень! Что бы было если бы они зашли ко мне в дом ? Спасибо! Вскрывали отмычками, применяли лом.
Добры день.
Можно подробнее.
Данные их известны?
Сначала заплатил 4.000 за девочку. Потом стали требовать еще 4.500,
как это понимать?
Захват заложника?
или общение с якобы совершеннолетней девушкой в сети?
Здравствуйте, Алексей!
Из содержания вопроса не совсем понятно, что именно у Вас произошло. Можете уточнить детали, написав в чат.
Предположу, что Вы обратились за оказанием интимных услуг, заплатили деньги, но Вас обманули (услуг не оказали, стали требовать заплатить еще, так как якобы платеж не прошел). Это типичная преступная схема.
Если я ошибся – поправите меня.
Из того, что Вы пишите в действиях злоумышленников усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 139 УК РФ.
Согласно ч. 1 ст. 139 УК РФ
Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.
Не исключена и квалификация по ч. 2 этой статьи
То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения.
Похоже на покушение на данное преступление.
Расследование данных преступлений осуществляют следователи Следственного комитета Российской Федерации.
В действия указанных Вами лиц могут быть также определены как вымогательство (ст. 163 УК РФ).
Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.
В любом случае следует обращаться в правоохранительные органы (полицию).
Если Вы считаете, что сотрудниками полиции допущены нарушения закона (они, например не реагируют на Ваше обращение, бездействуют), то, пожалуй, самым действенным способом повлиять на их работу – обратиться с жалобой в прокуратуру.
В жалобе следует указать данные (ФИО, адрес проживания, контактный номер телефона), почему Вы считаете действия сотрудника полиции неверными.
Жалобу можно направить почтовой связью или с помощью электронных сервисов (на сайте органа прокуратуры).
После поступления жалобы в прокуратуре должны изучить необходимые материалы и при наличии оснований прокурор примет меры прокурорского реагирования.
В полицию обязательно надо обратиться.
Можно еще и в Следственный комитет
Предоставьте все имеющиеся о нем данные, а также контакты данных лиц
Срок проверки материала составляет 3 суток. Продлен он может быть до 10 и 30суток, о чем выносятся отдельные постановления, в которых должно прописываться в связи с чем срок необходимо продлить.
По окончанию проверки принимается решение.
Это оформляется постановлением о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.
Вас должны опросить. В случаи возбуждения дела допросить как потерпевшего, вынести постановление о признании потерпевшим
ст. 42 УПК РФ.
www.consultant.ru/docum...
Помимо все прочего вы, имеете право получать на руки постановление о возбуждении уголовного дела о признании вас потерпевшим, о приостановлении предварительного следствия и иные документы затрагивающие их интересы.
Более подробно об этом в ч. 13. ст. 42 УПК РФ.
И гражданским истцом.
Это регламентируется ст. 44 УПК РФ.
www.consultant.ru/docum...
Если конкретному лицу предъявили обвинение, дело направляют в прокуратуру для проверки законности а потом в суд для рассмотрения.
Это процедура вкратце.
Что касается бездействия или вынесения неправомерного решения.
Его можете обжаловать
В прокуратуру
В суд.
Пока вы просто заявитель, то ваше оружие это жалобы, обращение, личное посещение вышестоящего руководства (Руководства ГУВД, СК, Прокуратуры района и области)
Графики приема вы можете узнать на официальном сайте.
Жалобу можно направить на официальный сайт либо почтой либо лично Лучше все делать лично. Так больше шансов быть услышанным. Пишите в свободной форме в виде рассказа с указанием дат, время. Каждое слово подкрепите доказательством, при наличии.
Продублируйте заявления на официальные сайты.
обязательно укажите, что опасаетесь за жизнь и безопасность вашу и ваших близких.
Также я рекомендовал бы:
1. установить дома камеры наблюдения в необходимых помещениях для возможности фиксации попыток проникновения, если они будут иметь место.
2. согласовать с жильцами и УК ( ТСЖ) установку камер в подъезде.
3. записывать разговоры с данными лицами, если они в будущем повторяться.
4. незамедлительно информировать органы о всех действиях данных лиц, если они повторятся.
5. озаботиться прочность окон, двери и замков. Возможно усилить их при необходимости