Получается ип сново могут открыть и удержать по новой?

Пристав удержал деньги по ип с работы в счёт погашения задолженности, после закрыл производство по ст 46 ч 1 п 4. Получается ип сново могут открыть и удержать по новой?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Насонов
Юридическая компания "ООО "Юридическая поддержка"", г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

По Вашему вопросу сообщаю следующее.

Если производство было прекращено, пристав может возобновить его в случае (ч. 3 ст. 43 Закона об исполнительном производстве):
1)    отмены судебного акта, ставшего основанием для прекращения производства. Судебный акт может быть, в частности, отменен по новым или вновь открывшимся обстоятельствам;
2)    изменения обстоятельств, послуживших основанием для прекращения производства. Например, если производство было прекращено в связи с исключением взыскателя из ЕГРЮЛ, а затем выяснилось, что до внесения такой записи он уступил свои требования по исполнительному документу другому лицу.
Если производство было приостановлено приставом, он может возобновить его по собственной инициативе или по заявлению взыскателя, должника после устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления (ч. 2 ст. 42, ч. 8 ст. 45 Закона об исполнительном производстве). Например, он может это сделать с момента прекращения ранее возбужденной в отношении должника процедура банкротства.

С уважением к Вам

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Получается пристав специально закрыл по ст 46 ч 1 п 4, чтобы потом ещё раз открыть и взыскать этот же долг?

По Вашему вопросу сообщаю следующее.

При отмене судебного акта, ставшего основанием для прекращения исполнительного производства, либо изменении обстоятельств, послуживших основанием для прекращения исполнительного производства, оно возобновляется по заявлению взыскателя, должника или инициативе судебного пристава-исполнителя.

 Срок предъявления исполнительного листа 3 года. Если судебный пристав закрыл производство при отсутствия имущества должника, а потом взыскатель получил инфориацию о его наличии, судебный пристав может вознобновить производство.

 Извещение взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документуне является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

С уважением к Вам