Добрый день, в браке был приобретен гараж через договор купли продажи, он не оформлен, после развода нужно ли согласие бывшего супруга на продажу

Добрый день , в браке был приобретен гараж через договор купли продажи , он не оформлен , после развода нужно ли согласие бывшего супруга на продажу

, Марина, г. Москва
Наталия Хованская
Адвокат, г. Москва

Доброе утро) Да.Если гараж куплен в браке (неважно, на кого оформлен договор), он считается общей совместной собственностью супругов (ст. 34 СК РФ).
Даже если он не зарегистрирован в Росреестре, право собственности возникло с момента заключения договора купли-продажи.