С чего будут начислять алименты?
Здравствуйте! Муж получает пенсию по старости и работает, а любовница имеет от него 16летнего сына подала на алименты. С чего будут начислять алименты?
, Марина, г. Барнаул
Василий Катаев
Здравствуйте, Марина!
Муж получает пенсию по старости и работает, а любовница имеет от него 16летнего сына подала на алименты. С чего будут начислять алименты?
Основой для взыскания алиментов, в данном случае будут являться:
*страховая пенсии по старости, должника,
а так же,
заработная плата, должника.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:...
страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости...