Здравствуйте, Анна,
муж получил квартиру по военной ипотеке, сейчас кредит за неё выплачен росвоенипотекой,
квартира приобретена в период брака.
в соответствии со ст.34 СК РФ имущество приобретенное в период брака является общей собственностью супругов.
В соответствии со ст.38 СК РФ супруги вправе заключить нотариальное соглашение о разделе имущества супругов.
При отсутствии соглашение любая из сторон вправе обратиться в суд с иском о разделе имуществ а супругов.
В соответствии со ст.39 СК РФ имущество делится пополам, но суд может отойти от равенства долей с учетом интересов детей, а также учесть если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам
или совершал недобросовестные действия, которые привели к уменьшению общего имущества супругов, в том числе совершал без необходимого в силу пункта 3 статьи 35 настоящего Кодекса согласия другого супруга на невыгодных условиях такие сделки по отчуждению общего имущества супругов
Нет, этого законодательно не предусмотрено