Здравствуйте купил детское п0рно в тг и теперь за это хотят задоксить и слить все в канал где избивают таких

Здравствуйте купил детское п0рно в тг и теперь за это хотят задоксить и слить все в канал где избивают таких как я, но там все взрослые, мне 14, просят 15к которых у меня нет и я никак их за час не достану, что мне делать. У доксера есть мой юз в тг и имя отчество, а у меня есть его юз

Уточнение от клиента
Вот еще скрин части переписки
, Игорь, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

вы знали, что это за материал?

Вам угрожают?

Переписка есть?

. У доксера есть мой юз в тг и имя отчество, а у меня есть его юз

юз  — это что?

Вы паспортные данные давали?

Адрес?

Игорь
Клиент, г. Москва
Знал что за материал
Угрожают
Переписка есть

я вам рекомендую:

1. оборвать с ними связь, не отвечать на их сообщения.

2. удалить информацию о себе из соц сетей ( друзья, место учебы и прочее)  либо заблокировать доступ к странице посторонних

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
что мне делать. У доксера есть мой юз в тг и имя отчество, а у меня есть его юз

 Добрый день!

 Вам надо просто заблокировать все контакты.

 Это мошенники.

 Нет ни уголовной, ни административной ответственности за приобретение порно, если не было цели при приобретении — последующего распространения этого порно.

 Так, уголовная ответственность предусмотрена ст. 242 УК РФ только за:

Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов.

Не было цели распространение — нет и ответственности.

Далее продолжу.

Блокируйте все незнакомые контакты пару недель. Как только мошенники поймут, что денег от Вас не получат, о Вас забудут и будут искать новые жертвы.

Игорь
Клиент, г. Москва
Они говорят что у них уже есть все мои данные и если я удалю переписку, заблокирую и не скину денег, они ко мне приедут и «объяснят» что так делать нельзя, но у них нет доказательств что есть мои данные
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!

Приобретение и хранение порнографических материалов в данном случае для личного просмотра без цели их дальнейшего распространения не влечет уголовной ответственности.

В соответствии с ч. 1 ст. 242.1 УК РФ наказуемым являются

 Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних.

Если выдвигаются какие-либо требования, то в действиях злоумышленников могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 163 УК РФ:

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

К тому же согласно ч. 1 ст. 20 УК РФ

Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

Советую прекратить переписку на эту тему с данными людьми.

Это типичная мошенническая схема в сети интернет. Как правило, после того как прекращается переписка мошенники переключаются на другую жертву.