Здравствуйте, что делать если сын хочет на военного учится, но он не прошел вступительные экзамены и его не взяли, а отец погиб в сво
Здравствуйте,что делать если сын хочет на военного учится ,но он не прошел вступительные экзамены и его не взяли,а отец погиб в сво.
, Оксана, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Поступать можно до 22 лет, если не прошел военную службу
если прошел военную службу или проходит военную службу по призыву — до достижения 24 лет.
если проходит военную службу по контракту
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 35).
В законодательстве ничего не сказано, что можно поступить без экзаменов. Их можно пересдать на следующий год.
С уважением,