Хотела бы узнать маму покусала собака могу ли я ее не совершенно
Хотела бы узнать , маму покусала собака, могу ли я ее не совершенно летняя дочь написать заявление в полицию на владельца собаки
Да, Вы имеете право это сделать. Но потом, чтобы представлять в суде права потерпевшей необходимо будет оформит доверенность, у нотариуса или в ТСЖ заверить ее, ст. 185 ГК РФ. Суды как правило требуют нотариальную доверенность. Мама может в судебном заседании сказать, что она доверяет Вам и просит быть представителем потерпевшей, суд занес ее слова в протокол и с этого момента Вы будете полноправным представителем потерпевшей.
Здравствуйте.
Если усматриваете признаки преступления, то можете и без доверенности.
Для взыскания возмещения вреда здоровью лучше воспользоваться помощью юриста.
За правовой помощью можете обратиться ко мне. Правовая помощь предоставляется на платной основе.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.