И работадатель направил туда весь аванс в 100%
Здравствуйте. На работу пришёл исполнительный лист. И работадатель направил туда весь аванс в 100%. Не перечисли мне не рубля. Имеет ли он на это право. Вроде же можно только 50%
, Наталья, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Наталья!
И работадатель направил туда весь аванс в 100%. Не перечисли мне не рубля. Имеет ли он на это право. Вроде же можно только 50%
Да, Вы — правы.
Авансовый платеж является составной частью заработной платы должника. Следовательно, должна применяться правовая норма, установленная ч. 2 ст. 99 Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.