Простыни словами, суд присудил наследство
Здравствуйте. У родственницы непонятная ситуация. Жила в доме всю жизнь. После смерти матери вовремя в наследство не вступила. Простыни словами, суд присудил наследство. Главное, дом на два хозяина. Прописка в паспорте стоит квартира1 и квартира 2. Суд присудил 1/2 дома. В МФЦ регистрировать право на половину дома отказались т.к. прописка не соответствует с адресом наследства. В решении суда просто написан адрес, а в прописке ещё и квартира. На дом и на земельный участок один общий кадастровый номер.
Здравствуйте!
Прежде всего отмечу, что одного кадастрового номера на дом и земельный участок не может быть.
МФЦ не может отказать в регистрации, так как просто посредник между вами и росреестром.
Суд принимая решение, получает информацию об объекте из ЕГРН. Возможно в решении допущена ошибка, но ее можно не очень трудно устранить.
Исходя из вашего вопроса и не ознакомившись с решением затруднительно установить истинную причина заминки в регистрации.
Также регистрация по паспорту никак не влияет на исполнение Росреестром решения суда.
В любом случае настаивайте на принятие документов, получите официальный отказ или приостановление регистрации прав. В названных документах будет подробно описаны причины.