И будет ли ему какое-либо наказание?
Здравствуйте, может ли военнослужащий проходящий военную службу по призыву при увольнении в запас носить годички? И будет ли ему какое-либо наказание?
, Никита, г. Москва
Никита, военнослужащий, увольняющийся в запас после прохождения военной службы по призыву, имеет право носить «годички» (шевроны, обозначающие срок службы) при увольнении и в течение некоторого времени после, если это предусмотрено уставом или приказами командира. Обычно «годички» носят на полевой форме одежды, и их ношение при увольнении в запас, как правило, не запрещено, а скорее является традицией, подчеркивающей завершение службы. Удачи вам.