Здравствуйте, я познакомилась с девочкой, через два месяца мы прекратили общение, потому что она оскорбляла

Здравствуйте,я познакомилась с девочкой,через два месяца мы прекратили общение,потому что она оскорбляла меня публично.Я предложила ей мирно разойтись и друг друга забыть,она начала меня обскорблять,пускать слухи и т.д,я ей написала насчет этого,чтобы больше она так не поступала,в ответ я получила еще больше оскорблений.попросила помощь у других,чтобы до нее донесли это,потому что она не понимала моих слов.на днях я ей написала чтобы она оставила меня в покое,а не то я распространю ее не корректные фотографии(я бы не распространяла эти фотографии,просто хотела ее припугнуть,на это она мне сказала что будет писать на меня заявление

  • IMG_6085
    .png
  • IMG_6102
    .png
, Ангелина, г. Люберцы
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

1 вопрос, сколько Вам лет?

она начала меня обскорблять, пускать слухи и т.д

Вы, или Ваши родители можете написать заявление .

я распространю ее не корректные фотографии(я бы не распространяла эти фотографии, просто хотела ее припугнуть, на это она мне сказала что будет писать на меня заявление

За попытку напугать о распространении фото, ответственность не предусмотрена. За залив подобных фото будет уголовная ответственность (если по возрасту возможно)

Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ.

В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.

Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/