Здравствуйте меня состоится суд по разводу могу ли я после вступления в силу развода купить квартиру на денежные средства взятые в долг может ли бывшая жена подать на раздел данной квартиры
Здравствуйте, Андрей, г. Иркутск
меня состоится суд по разводу могу ли я после вступления в силу развода купить квартиру на денежные средства взятые в долг может ли бывшая жена подать на раздел данной квартиры
Кончено можете. вы уже не находитесь в браке, который расторгнут и вступил в законную силу.
В соответствии со ст.38,39 СК РФ раздел имущества супругов касается имущества, которое приобретено в период брака.
Тем более вы собираетесь взять взаймы сумму для покупки квартиры.
Добрый день!
После вступлении в силу решения суда о расторжении брака, Ваша уже бывшая супруга не будет иметь права на приобретенную Вами квартиру.
Важно оформить сделку после вступления в силу решения суда.