Как подать на алименты, если отец не жил с ребёнком и он не вписан в свидетельство
Как нам подать на алименты доче если они не жили никогда и ребёнок не вписан теперь он на моей фамилии и отчество Я дед и отец
, Илья Александровичь, г. Владивосток
Добрый день!
Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей производится в судебном порядке по правилам Семейного Кодекса РФ, алименты назначаются с момента обращения в суд в процентах от доходов обязанного платить алименты лица или в твёрдой денежной сумме.
Всего доброго!
Добрый день!
Для начала необходимо установить факт отцовства через суд. И только после этого подавать на алименты.