Какая ответственность может быть
Здравствуйте. В 20 лет после смены места жительства не встал на учёт в военкомат. Какая ответственность может быть . Сейчас мне 45 лет. Спасибо.
, Роман, г. Москва
Роберт Франгульян
Роман, В 20 лет при смене места жительства и непостановке на воинский учет в новый военкомат, в настоящее время, в 45 лет, ответственность будет заключаться в административном штрафе. Срок давности привлечения к административной ответственности за нарушение воинского учета составляет 3 года. Так как прошло больше времени, уголовная ответственность за уклонение от военной службы (статья 328 УК РФ) в данном случае, скорее всего, не наступит. Однако, при обращении в военкомат, могут возникнуть вопросы и, возможно, потребуется оплатить штраф за нарушение правил воинского учета. Удачи вам.