Какие наши дальнейшие действия
Добрый день. Полтора года назад в большом автоцентре был куплен новый автомобиль. Спустя полтора года выясняется, что автомобиль попал в ДТП до купли-продажи, в интернете есть официальный документ, скорее всего в аварию попал автовоз либо был стукнут, менялось достаточное количество деталей. Хотим провести независимую экспертизу и пригласить представителя дилера. Стоит ли это делать? Если да, то за сколько мы должны его уведомить и каким образом это сделать. Какие наши дальнейшие действия. Спасибо.
Уведомление дилера о проведении экспертизы обязательно, если вы хотите, чтобы результаты имели юридическую силу и не были оспорены в суде. Это также даст дилеру возможность присутствовать при осмотре и исключить обвинения в предвзятости эксперта. Рекомендуемый способ уведомления — отправка телеграммы с уведомлением о вручении или заказного письма с описью вложения. Это даст вам доказательство надлежащего уведомления.
Четких сроков нет, направьте заблаговременно, разумеется не за один день.
Буду благодарна за отзыв!