Есть ли вообще смысл от этого всего?

Здравствуйте. "Пытались через поддержку уже и заявки руководству делали. Суть в том, что я впервые пришел на склад 6-го числа ночью, на непрофиль (нелогируемая операция - оплата за час через таймер, который должен ставить СУ). Я находился в комнате обучения как было и сказано, но никто не приходил. В итоге я просидел 2 часа. К 22:00 пришли двое СУ, мужчина и женщина. У мужчины фбс написано сзади, Никита вроде зовут. Сделал пропуск, подписал оферту и пошел к этому СУ. В итоге проработал у него, хотя должен был пойти вообще в другой отдел, где зона консолидации и упаковки. Мне ничего не засчитали за эту смену, бесплатно проработал. В общем в тот день было первое ужасное впечатление. До сих пор никто так и не решил эту проблему."

СУ - старший участка. Это вина озона. Пытаюсь решить проблему уже 3ую неделю. Меня лишь от человека к человеку посылают и жмут плечами. Я могу пожаловаться в трудовую инспекцию? Есть ли вообще смысл от этого всего? Будет ли компенсация? Трудоустроен через приложение Ozon Job, самозанятый.

, Женгиз Кравчук, г. Красноярск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас нет трудовых отношений, у Вас нет факта трудовых правоотношений, нет ни работодателя, ни работника. Вы само-занятый, выполняете заказ как исполнитель по договору ГПХ при Гражданско-правовых отношениях основанных регламентом норм ГК РФ между заказчиком и исполнителем, бремя налогов лежит на Вас, а не на заказчике. Свобода договора позволяет заключать и расторгать договора, подписывать дополнительные соглашения на основании, ГК РФ п.1 статьи 421 Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается. Порок воли также не допустим.

Доброго Вам дня

Женгиз Кравчук
Клиент, г. Красноярск
Я хоть и являюсь самозанятым, это же не значит, что можно не платить работнику. Я подписывал оферту, озон компания официальная.

Ст.15 ГК РФ

Решайте вопрос в письменном претензионном и в судебном порядке.