Здравствуйте, хочу развестись с супругой, сам нахожусь в зоне СВО, она не дает развод специально, говорит, что ничего не даст и испортит жизнь мне
Здравствуйте, хочу развестись с супругой, сам нахожусь в зоне СВО , она не дает развод специально, говорит , что ничего не даст и испортит жизнь мне. Что делать в таких ситуациях?
, Александр, г. Москва
Александр Гайворонский
Здравствуйте, Александр. Согласно ст. 22 СК РФ, расторжение брака возможно через суд даже при отсутствии согласия второго супруга. Нахождение в зоне СВО не лишает вас права подать иск. Исковое заявление может быть направлено через представителя по доверенности либо по почте. Суд расторгнет брак, если установит, что дальнейшая совместная жизнь невозможна, даже при возражениях супруги.
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.