После я решила написать отзыв, в ответ мне грозятся выложить меня в интернет, что именно выложить я так и не поняла, но если всё таки видео опубликуется я же могу подать в суд?

Добрый день, произошла такая ситуация, недавно записалась на урок по вождению к институту, придя на урок очень разочаровалась. Мужчина оказался грубым, предъявил мне за то что я пришла к нему на занятия и даже не посмотрела видео уроки упражнений. После я решила написать отзыв, в ответ мне грозятся выложить меня в интернет, что именно выложить я так и не поняла, но если всё таки видео опубликуется я же могу подать в суд?

  • IMG_1566
    .png
  • IMG_1565
    .png
, Дарья, г. Краснодар
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вы можете потребовать удалить видео с вашим участием и обратиться в суд, если оно не будет удалено добровольно.

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.