8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как действовать в этой ситуации

Здравствуйте, супруга подала иск на развод и назначении элементов, имеется несовершеннолетний ребенок ( 6 мес ), из имущества: автомобиль купленный мной в браке за мои средства, но оформил на супругу, передвигаюсь на нем я. Также был совместный вклад до 500т, на счете жены.

Вопрос такого характера, машина будет делиться на двоих? И вклад соответственно?

В дополнении, собрала вещи, забрала ребенка и живет у своей мамы, ребенка не показывает и на связь не выходит. Как действовать в этой ситуации

, Alex, г. Сортавала

Добрый день. 

В соответствии со статьей 39 Семейного кодекса Российской Федерации: «При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами».

Согласно статье 34 Семейного кодекса Российской Федерации: «Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью».

Таким образом, все имущество приобретенное в браке делится в равных долях между супругами. В вашем случае автомобиль и вклад будет разделен в равных долях. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И что-то в этой ситуации нам лучше сделать?
Добрый день! У меня есть брат, 26 , инвалид детства, после 18 лет дали 2 группу. Мама у нас умерла 13 лет назад, папа был опекуном. Месяц назад умер папа. Брат живёт сейчас у тети,опеку не оформляли. В данный момент у него пенсия 14 тыс рублей, на которые, естественно, взрослому, больному человеку нельзя прожить. Подскажите, пожалуйста, в его ситуации есть какие-то законные способы увеличить пенсию (например, как сирота и тд)? И что-то в этой ситуации нам лучше сделать? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4963597, Ольга Беляева, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, что я могу сделать в этой ситуации?
Мне, 14му ребёнку, мать запрещает видиться с папой. Папа хороший, но изменил маме (хотя там выходит ситуация, что и не очень то изменил, но она все равно считает его предателем). Я его очень люблю и хочу нормально с ним общаться, а не "в тихую", как уже происходит 4 года. Мать напрочь против, пытается ополчить меня против него и выгнать из моей жизни. Когда они расстались (они не были женаты, у него нету отцовства на меня и прописки), она ему выставила ряд условий в роде "Плати столько-то денег", "Общайся с ней только под моим присмотром" и др. Папа был против этих условий и посчитал, что лучше он не будет мучать себя и идти на её условия. Они вообще не общаются, а меня не пускают к нему. Подскажите, что я могу сделать в этой ситуации? Могу ли я бунтом пойти против мамы и нормально видиться с отцом или, может быть, даже жить с ним (мне с ним во многих планах лучше, он заботиться обо мне лучше как морально, так и финансово, хоть у мамы и не всё так плохо)? Заранее спасибо.
, вопрос №4962943, Мирослава, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерны ли эти действия и как мне быть в этой ситуации?
Получил ранение прошел ввк на степень тяжести а на категорию годности отказывают ссылаясь на заключения травматологу.правомерны ли эти действия и как мне быть в этой ситуации?
, вопрос №4961915, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте! Начала работать кассиром в сетевом магазине от организации занимающейся поиском персонала. Договорились 2-3 смены поработаю без оформления в итоге за 1 смену менеджер перевела зарплату на следующий день а когда я вышла на 2 день работать в магазине произошел конфликт искусственно созданный администратором этого магазина. После чего в конце смены она сказала что не хватает денег в кассе 1000 рублей. Над кассой есть камера. Когда начала работать она отказалась считать кассу 2 дня подряд так было. Я сказала давайте смотреть запись с камеры она тоже отказалась. Когда забирала ящик с деньгами вечером считать мы зашли в ее кабинет а она с деньгами зашла в другой кабинет где якобы главная касса притом там нет камер после этого она предъявила недостачу. Когда я начала говорить про ее махинации начала меня оскорблять и орать и просто выгнала меня с магазина.Т.к работу я нашла через менеджера организации по поиска работы как сейчас называют аутсорсинг задала вопрос когда мне заплатят за смену в итоге она написала сообщение что деньги мне не заплатят потому что у меня недостача и директор магазина якобы написала акт на эту компанию и деньги за смену мне не заплатили. В итоге у меня сложилось впечатление что так они подставляют новеньких кассиров менеджер не стала разбираться просто не выплатили зарплату и оставили без работы. Трудовой договор не успели заключить и никаких бумаг я не подписывала. В своей работе я уверена. Не могло быть недостачи с моей стороны. Есть предположения что они действуют в сговоре до меня скорее всего обманули несколько человек таким способом. Администратор пользуется своим служебным положением обманывая таких как мы новеньких кассиров которых находит менеджер потом вешают недостачу чтобы не платить за смену. Нужна помощь можно ли написать в полицию о мошенничестве на этих людей? И какие действия мне предпринять т.к меня обвинили в недостаче не предоставили доказательства сами что захотели то и сделали. Ещё и мои деньги заработанные за смену не отдали. Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4959432, Саша, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уважаемые юристы, подскажите, можно в этой ситуации что-то сделать?
Участок в СНТ, собственник умер, наследники в права не вступили. Как приобрести такой участок? Добрый день. Мой участок в СНТ граничит с брошенным участком, хозяин которого умер 13 лет назад. С тех пор на этом участке никто больше не появлялся, взносы не платились. Я хочу приобрести этот участок, для чего нашла сына умершего хозяина. Он сказала что ему, его родному брату, и их матери заниматься этим участком некогда. На мое предложение его приобрести был получен ответ – ни да ни нет (типа надо подумать). Но вся загвоздка в том, что в право наследования на участок они не вступали, в свидетельстве о праве собственности на землю, выданном в 1993г собственником значится умерший. Ходить по инстанциям, вступать в наследство он отказалась, так как уверен, что этот участок принадлежит им, не смотря на то, что собственника нет в живых. В общем, после общения с родственниками собственника участка напросился вывод – они абсолютно не знакомы с юриспруденцией, совсем не заинтересованы в продаже участка! Уважаемые юристы, подскажите, можно в этой ситуации что-то сделать?
, вопрос №4959344, Данил, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.06.2025