Купили квартиру за свои деньги и записали на дочь через 2 месяца она развелась как вернуть квартиру

купили квартиру за свои деньги и записали на дочь через 2 месяца она развелась как вернуть квартиру

, александр, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если вы оформляли договор дарения имущества, то есть возможность вернуть квартиру.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст. 36 Семейного кодекса РФ).