Здравствуйте ситуация такая знакомые Ну один мой знакомый четвёртый раз попадает в нетрезвом виде Ну то есть

Здравствуйте ситуация такая знакомые Ну один мой знакомый четвёртый раз попадает в нетрезвом виде Ну то есть не то что прямо в мат пьяный то есть ну там есть какие-то промылии но допустим то есть они больше допустимой нормы первый раз его просто решили второй раз ему судно начал поселение третий раз а общего режима но он вышел поудобно насколько я знаю Вот и сейчас Он попался в четвёртый раз Какое наказание ему грозит Это первое и второе есть какая-то возможность какие-то шансы на то чтобы в суде отстоять хотя бы его чтобы срок был Хотя бы условный то есть никаких не было участие когда он был пойман то есть ничего не было сопротивление тоже не было просто вот там какие-то понятно что это не оправдывает человека и тому подобное но не было о том что он прямо в ноль пьяный прямо на ногах То есть это было то есть ну выше немного выше допустимых Норм но это уже понятно что за собой поэтому обращаюсь к вам за советом

, Елена, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Он попался в четвёртый раз Какое наказание ему грозит

 Добрый день!

 Если судимость не погашена, то его вновь осудят по ч.2 ст. 264.1 Уголовного Кодекса РФ к наказанию в виде лишения свободы.

УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость

 www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/ae5648172402868434a5dd1cb045ba682075fe14/

Когда он освободился из мест лишения свободы? Дополнительное наказание отбыл?

 Далее продолжу.

Хотя бы условный то есть никаких не было участие когда он был пойман то есть ничего не было сопротивление тоже не было просто вот там какие-то понятно что это не оправдывает человека и тому подобное но не было о том что он прямо в ноль пьяный прямо на ногах

 Если он дважды отбывал лишение свободы за аналогичное преступление и совершил такое же вновь, и судимость не погашена, то шансов на условное осуждение практически нет.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

По порядку?

Он был нетрезвым за рулем?

Уголовное дело возбудили?

По ст. 264.1 УК?

Хотя бы условный

 условный срок назначают в случаи если наказание не превышает 8 лет.

УК РФ Статья 73. Условное осуждение
 1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет,

Уточните.

Когда он был осужден?

Привлекался к административной ответственности?

Ну один мой знакомый четвёртый раз попадает в нетрезвом виде

 Первый раз он мог быть подвергнут административной ответственности.

Второй раз уголовной.

УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость \ КонсультантПлюс

Возможно по ч. 1. ст .264.1 УК.

Это преступление небольшой тяжести.

Максимальный срок погашения 3 года.

Если он прошел, то лицо считается не судимым.  Либо меньший срок если назначили условное или более мягкое наказание — 1 год.

Если срок не прошел и его опять привлекли.

Чтоб говорить по иные случаи надо знать с чего все начиналось