8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли вернуть в зону СВО, если военнослужащий потерял кисть руки?

добрый день. Сын потерял кисть руки во время СВО. Могут ли его отправить обратно в зону СВО.

, Жанна, г. Москва

Здравствуйте!

ВВК должна определить степень годности к военной службе 

Согласно ст\ 13 " Болезни костно-мышечной системы, соединительной ткани, системные васкулиты" Расписания болезней, утв.

Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024)

К пункту «а» относится отсутствие:

2 кистей на уровне кистевых суставов или пястных костей (кистевым суставом называется комплекс суставов, соединяющих кисть с предплечьем и включающий лучезапястный, запястный, межпястные, запястно-пястные и межзапястные суставы, а также дистальный лучелоктевой сустав);

по 3 пальца на уровне пястно-фаланговых суставов на каждой кисти;

по 4 пальца на уровне дистальных концов основных фаланг на каждой кисти;

первого и второго пальцев на уровне пястно-фаланговых суставов на обеих кистях.

ОГРАНИЧЕННО ГОДНЫМ:

К пункту «б» относятся:

отсутствие одной кисти на уровне пястных костей или кистевого сустава;

отсутствие на одной кисти:

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, мой гражданский муж был осуждён и подписал контракт в зону сво, сейчас он находится в госпитале, положена ли ему единовременная выплата в размере 2000000?
Здравствуйте, мой гражданский муж был осуждён и подписал контракт в зону сво, сейчас он находится в госпитале, положена ли ему единовременная выплата в размере 2000000?
, вопрос №4775395, Олег, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прохожу по контракту в зоне СВО, уже второй год, госнаграды нет, в случае окончания СВО что будет со мной если не нагродят?
Добрый вечер! Прохожу по контракту в зоне СВО ,уже второй год,госнаграды нет ,в случае окончания СВО что будет со мной если не нагродят ?
, вопрос №4774789, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я выеду могу ли я обратно въехать?
Здравствуйте! Меня внесли в реестр контролируемых лиц . Если я выеду могу ли я обратно въехать ?
, вопрос №4774309, Индира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас я в зоне Сво, на лбс, но меня переводят в Россию, то есть не в зону сво, перевод по причине гибели родного брата, в семье нас было двое, могу ли я уволиться по окончанию контракта?
Здравствуйте, у меня заканчивается контракт в марте 2026г. Сейчас я в зоне Сво, на лбс, но меня переводят в Россию, то есть не в зону сво, перевод по причине гибели родного брата,в семье нас было двое, могу ли я уволиться по окончанию контракта?
, вопрос №4774233, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший муж пропал в зоне СВО.В чём причина?
В ноябре месяце не пришли денежные средства на номинальные счета детей. Бывший муж пропал в зоне СВО.В чём причина?
, вопрос №4774110, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.06.2025